北京外国语大学js33333线路登录 2024年全国优秀大学生夏令营活动 入选名单及活动须知

作者:时间:2024-06-28点击数:

亲爱的同学们:

欢迎参加北京外国语大学js33333线路登录2024年全国优秀大学生夏令营活动!现将有关事宜通知如下:

一、 全国优秀大学生夏令营活动人员名单(按姓氏拼音排序)

 


姓名

所在院校

1

白云其其格

北京中医药大学

2

曹希睿

河海大学

3

曹艺

北京外国语大学

4

曾家宝

广东外语外贸大学

5

曾贞营

北京语言大学

6

苌柯妍

陕西师范大学

7

陈佩欣

北京语言大学

8

陈倩

西南交通大学

9

陈睿仪

北京外国语大学

10

陈思彤

西南民族大学

11

陈一诺

安徽大学

12

陈伊琳

北京外国语大学

13

陈艺铭

南京理工大学

14

陈忆宁

武汉理工大学

15

党湘逸

中国传媒大学

16

邓玉格

西北大学

17

丁曼

北京外国语大学

18

杜思凝

北京外国语大学

19

杜滢滢

北京外国语大学

20

杜宇航

西南大学

21

冯钰林

北京外国语大学

22

高贺雅姝

中国传媒大学

23

高韵棋

北京外国语大学

24

宫盈

北京外国语大学

25

龚梦婷

武汉理工大学

26

巩若彤

南京大学

27

管优扬

北京工业大学

28

郭芙蕖

对外经济贸易大学

29

何颖姿

西南大学

30

贺雨萱

对外经济贸易大学

31

侯荷若雪

北京交通大学

32

姜凯然

辽宁大学

33

姜思宇

北京外国语大学

34

金玟

大连外国语大学

35

金潇

中国传媒大学

36

敬铮

天津外国语大学

37

兰海心

天津外国语大学

38

雷铭

北京外国语大学

39

雷忠玥

中国社会科学院大学

40

李策

首都经济贸易大学

41

李明泽

延边大学

42

李铭琪

广东外语外贸大学

43

李亚馨

中国社会科学院大学

44

李葉

北京语言大学

45

李怡菲

中国石油大学(北京)

46

李籽彤

北京语言大学

47

李紫如

内蒙古大学

48

廖恩荔

广东外语外贸大学

49

廖伟良

北京外国语大学

50

林小垛

暨南大学

51

刘可心

湖南师范大学

52

刘俐庄

中央财经大学

53

刘添祺

北京语言大学

54

刘新冉

西南大学

55

刘一念

天津外国语大学

56

刘泽宇

北京语言大学

57

柳慧洁

安徽大学

58

柳亚男

对外经济贸易大学

59

鲁小以

武汉大学

60

陆阳

南京大学

61

罗佳敏

外交学院

62

罗琳静

北京外国语大学

63

骆青青

山东大学

64

吕润萌

中国传媒大学

65

吕艳

西安外国语大学

66

马鑫洋

黑龙江大学

67

马萱

北京外国语大学

68

马伊婷

河北工业大学

69

马祎鋆

北京外国语大学

70

马翊滨

山东大学

71

毛俊玲

对外经济贸易大学

72

孟可馨

河南大学

73

牟梓妍

北京外国语大学

74

宁珊

安徽大学

75

欧蕙绮

辽宁大学

76

潘攀

上海外国语大学

77

潘羽宁

北京外国语大学

78

裴拓

云南大学

79

曲韵霏

大连外国语大学

80

屈姝含

西南交通大学

81

阮思潼

北京外国语大学

82

睿琪

陕西师范大学

83

师佳祥

首都师范大学

84

史怡然

国际关系学院

85

宋依格

外交学院

86

宋媛媛

中国石油大学(华东)

87

覃纤睿

外交学院

88

谭媛

西南大学

89

汤文轩

北京林业大学

90

唐培榴

中国矿业大学

91

陶一诺

西北农林科技大学

92

万黛

外交学院

93

王定嘉

中国传媒大学

94

王佳艺

中国社会科学院大学

95

王静雪

中南大学

96

王若曦

河北大学

97

王淑颖

天津外国语大学

98

王舒

延边大学

99

王思慧

首都经济贸易大学

100

王为佳

大连理工大学

101

王文轩

北京语言大学

102

王子葳

北京工业大学

103

危晨

北京语言大学

104

尉蓝玥

北京外国语大学

105

吴佳慧

北京交通大学

106

吴佳灵

北京外国语大学

107

吴紫丹

北京外国语大学

108

相霖

吉林大学

109

谢欣彤

云南大学

110

谢铮

外交学院

111

徐婧菲

四川外国语大学

112

徐培琰

北京外国语大学

113

薛晓媛

南开大学

114

严嘉悦

北京外国语大学

115

杨晟江

北京外国语大学

116

杨佳瑶

西安外国语大学

117

杨雨荷

北京外国语大学

118

杨子涵

西安交通大学

119

殷雨桐

首都经济贸易大学

120

尹泽天

河北大学

121

于笑雯

北京交通大学

122

于昕言

北京外国语大学

123

于雨尘

四川大学

124

袁诗意

山东大学

125

袁媛

河北大学

126

张婉悦

西北大学

127

张翔宇

北京外国语大学

128

张馨伊

北京语言大学

129

张咏颂

广东外语外贸大学

130

张语宵

上海外国语大学

131

张枕若

国际关系学院

132

赵思睿

辽宁大学

133

赵文逸

北京语言大学

134

赵悦琪

黑龙江大学

135

郑昕雨

广东外语外贸大学

136

周佳瑶

北京化工大学

137

周宇昕

对外经济贸易大学

138

朱小天

北京外国语大学

139

祝翎芷

中国传媒大学


二、全国优秀大学生夏令营活动须知

   

    活动日程安排

日期

时间

日程

地点及说明

7月6日

(上午)

8:00—8:50

报到、提交资格审核材料、抽签确定面试顺序

北外东校区逸夫楼一层

第一阶梯教室

9:00—9:10

研究生院领导致辞

主持人:

js33333线路登录

国际传播系王晶主任

地点:北外东校区逸夫楼

一层116

9:10—9:20

js33333线路登录

陈小龙书记致辞

9:20—10:00

js33333线路登录

 宋毅副院长讲座

10:00—10:30

js33333线路登录

高金萍教授讲座

10:30—10:45

js33333线路登录研究生

教学管理负责人

邓秀军主任介绍专业方向

10:45—11:10

互动问答、合影

7月6日

(下午)

13:00—14:00

中央广播电视总台拉美总站

       副站长、高级编辑

李伟林讲座

主持人:

js33333线路登录

研究生教学管理负责人、

国际视听传播系邓秀军主任

地点:北外东校区逸夫楼

一层116

14:00—15:00

新华社经济参考报记者主持人

方悦讲座

15:30—15:50

笔试签到

地点:北外东校区逸夫楼一层

第一阶梯教室

16:00-18:00

专业笔试

地点:北外东校区逸夫楼一层

第一阶梯教室

7月7日

8:30—9:00

面试签到

候考试地点:

北外西校区国际大厦

1.新闻学(国际新闻、国际新闻传播方向):国际大厦313

2.传播学(国际传播、国际视听传播方向):国际大厦306

3.新闻与传播(新闻与传播方向):国际大厦247

4.新闻与传播(翻译与国际传播、国际艺术传播、国际出版方向)、传播学(中国传统戏剧对外传播方向):国际大厦245

9:00—11:30

综合面试

13:00开始

综合面试






注意:考生需刷身份证进入东校区,需参加以上所有活动,无故缺席任何一项活动项目将取消本次夏令营活动录取资格。


资格审核须知

(一)资格审核材料

1. 第1-5学期成绩单原件(由学校或院系教务管理部门盖章)1份,以及成绩排名证明原件(由学校或院系教务管理部门盖章);

2. 全国外语考试成绩单,包括英语类CET英语四、六级考试成绩单或具备同等水平的其他种类外语国家级考试成绩单,其他语种国家级专业考试成绩单的复印件;

3. 所获专业竞赛获奖证书复印件1份(非必要条件);

4. 公开发表的学术论文、出版物、原创性工作或研究课题成果等材料的复印件(非必要条件)。

5. 身份证原件;学生证或学生卡原件;

(二)资格审核要求

7月6日8:00,考生须携带相关证件、材料原件到北外东校区逸夫楼一层第一阶梯教室进行签到,提交资格审核材料并抽签确定面试顺序。

不参加资格审查者考试成绩无效,取消考试资格。

Copyright @ BFSU. 北京外国语大学版权所有. 地址:北京市海淀区西三环北路2号/19号    邮编:100089  Supported by BFSU ITC